Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ, МАСТЕР-КЛАССЫ

ПрограммаВСТРЕЧА И ПОКАЗ ФИЛЬМОВ ЕЛЕНЫ ЧЕРНОВОЙ

Елена Чернова сегодня – один из самых признанных режиссеров среднего поколения. В прошлом году, взяв Гран-при главного в России, Суздальского, анимационного фестиваля, она стала на год его президентом. Кроме того, за последние годы Чернова не раз участвовала в отборочных комиссиях и жюри разнообразных престижных мировых фестивалей и вошла в худсовет студии «Пилот».

В этой программе мы показываем все фильмы, снятые Черновой, от дипломной картины по стихотворению Саши Черного «Про девочку, которая нашла своего мишку» (здесь Лена сама была и режиссером, и сценаристом, и художником), до самого последнего ее фильма - законченной только что сказки из «Горы самоцветов» - «Солдатская песня», снова по Саше Черному. Вы увидите, что Чернова с легкостью пользуется самыми разными анимационными технологиями и классической рисованной, и перекладкой, и куклами.

А в качестве бонуса мы покажем два рекламных цикла, снятых Еленой Черновой: «Социальные ролики «Правила дорожного движения» она снимала с помощью всей студии «Пилот», сочинявшей сценарии, используя Братьев Пилотов, классических персонажей из фильмов Татарского и Ковалева о сыщиках - колобках. А в цикле реклам для петербургского радио «Классика» режиссером была Алена Оятьева, а Чернова - только художником-постановщиком.
19.03, суббота, 15:00, АРТ-ЧЕРДАК "ДОМА КИНО"
20.03, воскресенье, 17:00, ДОМ КИНО

ПРО ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ НАШЛА СВОЕГО МИШКУ

Елена Чернова, 2002, Россия

2+1=...

Елена Чернова, 2003, Россия

УМНАЯ ДОЧКА

Елена Чернова, 2004, Россия

НЕ СКАЖУ!

Елена Чернова, 2006, Россия

ЗАЯЦ-СЛУГА

Елена Чернова, 2007, Россия

СОЛДАТСКАЯ ПЕСНЯ

Елена Чернова, 2009, Россия

ПРЕКРАСНАЯ МЕЛЬНИЧИХА

Алена Оятьева, 2003

ВРЕМЕНА ГОДА

Алена Оятьева, 2003

ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

Алена Оятьева, 2003