Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Прими участие в создании нового фильма Ивана Макcимова



15 апреля 2014

Постоянный участник программ БФМ, друг фестиваля, а также автор нашего логотипа Иван Максимов начал сбор средств на поддержку своего нового мультфильма "Скамейки" с помощью проекта www.planeta.ru.

Это будет короткометражная комедия абсурда, разворачивающаяся на обычных парковых скамейках, с кучей действующих лиц и ситуаций. Для всех, кто сможет принять участие в создании мультфильма приготовлены подарки и сюрпризы.

Иван Максимов – российский режиссер-мультипликатор, чьи работы много раз номинировались на премии "Ника" и "Золотой орел" и получали призы на международных фестивалях. Многие из его мультфильмов созданы в жанре абсурда и в стиле сюрреализма, так что зритель волен их интерпретировать как ему угодно. К малоизвестным фактам также можно отнести то, что Иван Максимов создал логотип для игровой приставки "Денди" - слоника, который долгое время был символом не только самой консоли, но и игровой культуры вообще.

В списке наиболее известных работ режиссера находятся такие мультфильмы, как "Болеро", "Провинциальная школа", "Ветер вдоль берега", "Дождь сверху вниз" и культовая компьютерная игра "Полная труба". Всего фильмография Максимова насчитывает около 20 работ.