Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Студенческая анимация Аннеси-2016 в Блоге БФМ



30 июля 2016

Представляем пятую часть блога БФМ Фестиваля Аннеси-2016, в котором Дина Годер рассказывает про программу студенческой анимации.

"...Пока все не забылось окончательно, расскажу об увиденных в Аннеси фильмах студентов – их традиционно было 4 программы и я постараюсь в один текст уложить все, так что получится длинно. . Начну с того, что мне больше всего понравилось, поскольку хорошего в этом году было немало. А потом уже пойду по алфавиту.


Лучшее

Balkon студента венгерского университета David DELL'EDERA – один из моих фаворитов в студенческой программе этого года. И не только моих, раз уж он получил приз жюри в своей категории. Абсурдная, хоть и не специально анимационная история с кривоватой и потому запоминающейся картинкой. Сонная жизнь двора в выходной – подростки играют в футбол, жители дома вяло занимаются кто чем. И вот выходит некий человек и, встав в центре двора перед домом, орет что есть силы. За ним начинают радостно орать подростки, а за ними и все жильцы дома. Прооравшись, человек уходит. Все остальные тоже замолкают. На этом все. Очень драйвово получилось...

Подробнее: http://multfest.ru/blog.php?id=43