Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ
28 октября 2014
5 самых интересных городских событий ноября
www.m24.ru |

Этой осенью Большой фестиваль мультфильмов пройдет в столице уже в восьмой раз. В этом году темой мероприятия станет фантастика. Взрослым и детям предстоит увидеть более 400 анимационных лент из разных стран, посетить детскую Фабрику мультфильмов и создать в ее рамках собственный мультфильм.

Большой фестиваль мультфильмов — это грандиозное анимационное приключение с лекциями, встречами, выставками и, конечно же, съемками мультфильмов. 12 дней по всему городу будут проходить показы лучших авторских мультфильмов мира — коротких и полнометражных, детских и взрослых, российских и зарубежных.

В этом году активности фестиваля развернутся сразу на десяти площадках города, включая дома культуры, расположенные на территории Новой Москвы. Для удобства зрителей программу фестиваля разделили на три блока: основной, детский и для любителей анимации.

В основном блоке собраны новые российские фильмы и зарубежные лауреаты мировых анимационных фестивалей последнего года, молодая анимация из России и Таллина, а также программа мультфильмов для взрослых.

В блоке "Для любителей анимации" зрители познакомятся с призерами Тарусского фестиваля, "Пропущенными фильмами 90-х", а также смогут посетить встречи с режиссерами. В этом году лицами фестиваля станут Ишу Патель (Канада) и Иван Максимов (Россия).

В детском блоке собраны программы, которые будут интересны всей семье: благотворительная детская программа в сетях городских кинотеатров, "Утренник сериалов с какао и булочкой", программа зарубежных детских короткометражек и полнометражные мультфильмы для всей семьи.

Откроется Большой фестиваль мультфильмов в кинотеатре "Космос" показом французской готической сказки, страшноватой и лирической — полнометражного мультфильма "Механика сердца".

А с 1 по 4 ноября в Культурном центре ЗИЛ пройдет пятая "Фабрика мультфильмов". Это две тысячи квадратных метров, 20 параллельных мастер-классов по анимации, а также инсталляции, кинопрограммы и еще много всего интересного. Подробно с расписанием "Фабрики мультфильмов" можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Также на фестивале этого года будет несколько анимационных вечеринок: Хэллоуин с Cartoon Network, Шекспир-party, вечеринка Ивана Максимова и космический праздник для детей.

оригинальный адрес статьи