Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ
29 октября 2014
В Москве пройдёт VIII Большой фестиваль мультфильмов
Актуальные Новости |

В Москве с 30-го октября по 10 ноября пройдёт VIII Большой фестиваль мультфильмов, в афишу которого включено более 400 различных мультипликационных фильмов из 20-ти стран мира. В нынешнем году фестиваль будет проходить , как в популярных столичных кинозалах, так и в домах культуры, которые расположены на территории Новой Москвы. О мероприятии журналистам рассказала программный директор фестиваля Мария Терещенко.

Как отметили директор: «В этом году фестиваль насыщен, как интересными показами, так и большим количеством специальных проектов. Смотр в первую очередь ориентирован на ребят из детских домов, для которых подготовлена большая благотворительная программа».

Открытие фестиваля намечено в кинотеатре «Космос», где пройдёт показ французской готической сказки «Механика сердца». Среди других новинок мультипликационного фестиваля будет французский рисованный мультфильм под названием «Тётушка Хильда», где главная героиня борется за экологию.

В программу фестиваля включены тематические лекции и мастер-классы, где зрители смогут научиться делать персонажей для мультфильмов из песка, пластилина и при помощи света. Также будет проводиться тематические вечеринки, где для посетителей подготовили развлекательную программу, во время которой прозвучит музыка эпохи Возрождения. Также на вечеринках будут картонные декорации, где все желающие смогут сфотографироваться.

Уже стало традицией проводить на фестивале проект «Фабрика мультфильмов», где для зрителей проводят мастер-классы по инсталляции, анимации и специальным кинопрограммам. VIII Большой фестиваль мультфильмов проходит при поддержке московского правительства и Фонда Михаила Прохорова.

Фестиваль нынешнего года пройдёт на 15-ти московских площадках, в том числе в кинотеатрах «Пионер», «Спутник», «Ролан», «Космос», в культурном центре «ЗИЛ» и в Центре документального кино.

оригинальный адрес статьи