Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

ПАРТНЕРАМ

"Фабрика мультфильмов" проходила 2-4 ноября 2013 года в Культурном центре ЗИЛ в рамках "Большого Фестиваля Мультфильмов". Этот фильм был снят специально для компании "Комус", которая ежегодно поддерживает "Фабрику мультфильмов" в Москве.

«Большой Фестиваль Мультфильмов» – крупнейший международный смотр анимации в России. Ежегодно БФМ открывается в Москве в дни осенних школьных каникул и в течение года проходит в нескольких российских городах. За семь лет в Фестивале приняли участие почти 3000 мультфильмов со всего мира, которые посмотрели более 200000 человек. Множество зарубежных режиссеров, номенанты и лауреаты премии “Оскар”, обладатели каннских и берлинских призов, посетили столицу и представили на Фестивале свои работы и анимационные культуры своих стран.

Пятый год в рамках фестиваля проходит «Фабрика мультфильмов» - уникальная площадка для семейного досуга, где дети приобщаются к творчеству и искусству анимации. Крайне важна для нас и ежегодная благотворительная программа, к участию в которой мы привлекаем десятки детских фондов и множество детских домов не только из Москвы, но и из Подмосковья.Важнейшая задача нашего фестиваля – формирование в России интересной и разнообразной культурной среды, поэтому наши программы не только наполнены высочайшими образцами анимационного искусства, но и креативно оформлены. Мы проводим выставки, мастер-классы, мульт-вечеринки, а зрителями нашими становятся представители студенческой молодежи из лучших столичных вузов, а также молодые профессионалы со своими семьями.

Фестиваль проходит при поддержке Правительства Москвы, Фонда Михаила Прохорова, а также при участии российских и зарубежных компаний, посольств, культурных центров. Фестиваль открыт различным формам сотрудничества и совместным проектам в области анимации.

8-ой «Большой фестиваль мультфильмов» пройдет с 30 октября по 10 ноября 2014 года в Москве

Презентации "Большого фестиваля мультфильмов"

www.bcfest.com/BFM_Presentation_Main.pdf
www.bcfest.com/BFM_Presentation_Advert_Options.pdf