Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Фабрика мультфильмов
Красный сет

Цех песочной анимации

мастер: Лена Ведерникова

"Наверное, вы уже видели в записи (а если повезло, то и вживую) выступление песочных аниматоров. Действительно, когда руки художника создают на светящемся столе волшебные, перетекающие друг в друга образы, взгляд оторвать невозможно. Во время мастер-класса мы познакомимся с самыми разнообразными и удивительными видами песочной анимации, узнаем всё об устройстве этого процесса и, конечно же, опробуем его на практике."


Цех картонной анимации

мастер: Алексей Балашов

Гофрокартон – пластичный, универсальный и доступный материал, который мы зачастую воспринимаем как мусор. Если проявить воображение, из гофрокартона можно создавать целые реальности, населённые картонными персонажами, живущими в картонных домах и любующимися такими же картонными пейзажами. Предлагаем всем желающим принять участие в работе мастерской картонной анимации, где мы сможем создать картонные декорации, картонных персонажей и снять фильм об этой реальности.


Цех рисованной анимации

мастера: Елизавета Харченко, Мария Орлова

Рисованная анимация- сложный и трудоемкий процесс. Над одним небольшим фильмом работает целая команда. В мастерской мы узнаем как создается классическая рисованная анимация, узнаем чем отличается Ключ от Фазы, зачем мультипликатору штифты и что это такое. Каждый сделает небольшую часть анимации, а в конце фестиваля мы соберем целый мультфильм!


Цех озвучки мультфильмов

мастера: Наталья Кагарманова и Катунина Юлия

Мастер-класс проходит блоками по 30 минут, в течение которых, собравшаяся группа детей (от 5 человек и больше) под руководством ведущего мастер-класса самостоятельно озвучивает отрывки из известных мультфильмов. Используя при этом самые разные предметы, которые на первый взгляд, казалось бы, вовсе не предназначены для озвучивания мультфильмов.