Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Фабрика мультфильмов
Фиолетовый сет

Цех сыпучей анимации

мастер: Светлана Разгуляева

"Мастер класс состоит из короткого рассказа о принципе движения в сыпучей анимации (5-7 минут). Далее каждый желающий может попробовать себя в этой технике, может придумать персонажа, нарисовать его и под присмотром мастера оживить. Материалы: манная крупа, гречка, рис, соль, пшено, чечевица. "


Мастерская оптических игрушек

мастер: Федор Михайлов

"Оптические игрушки — это предки современных мультфильмов и кино. В пространстве Фабрики мультфильмов можно будет увидеть и покрутить увеличенные реконструкции старинных анимационных устройств, а в мастерской под руководством медиа-археолога и мастера оптических игрушек Фёдора Михайлова — сделать собственные игрушки и анимации на основе технологий 19-го века."


Цех экспериментальной анимации

мастера: Вася Чирков, Юра Богуславский, Илья Юдович

"Участники мастер-класса станут соавторами короткого мультфильма, над которым мы будем работать в течении 5 дней Фабрики. Мы будем экспериментировать с различными материалами и комбинировать анимационные техники в поисках неожиданного художественного решения. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли аниматора, художника-постановщика или оператора и получить практические навыки съемочного процесса."


Цех Stop-motion + рисованная анимация

мастера: Максим Корнилин, Анна Масткова

В цехе стоп-моушн трансформаций мы будем экспериментировать вместе с участникам, сочетая два вида анимации stop-motion и рисованную. В результате получится яркий и необычный мультфильм, героями которого станут сами участники.