Лекторий
Культурный центр ЗИЛ (3 этаж)
Вход с Лекторий осуществляется по билетам Фабрики мультфильмов.
Вход в Лекторий Культурного центра ЗИЛ осуществляется по билетам Фабрики мультфильмов.

4 ноября

11:00 - Программа "Пык-пык-пык" / 4+

12:05 - Программа мультфильмов от телеканала “Мульт”

13:15 - Программа "Во саду ли, в огороде" / 9+

15:00 - Лекция “Как быстро исправить ошибки на финальном этапе проекта. Пять лайфхаков графических редакторов”
Лектор: Алексей Рюмин - куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ

16:30 - Лекция “Из чего состоит и как делается современный трехмерный анимационный фильм.”
Лектор: Дмитрий Онищенко, куратор факультета "3D-анимация и моделинг" Школы компьютерной графики Scream School



5 ноября

11:00 - Программа “Смелая мама” / 6+

12:20 - Программа мультфильмов от телеканала “Мульт”

13:30 - Программа "Новая жизнь "Союзмультфильма" / 0+

14:30 Лекция “Что такое Motion-capture?”
Лектор: Сергей Валентинович Лобанков - режиссер и актер виртуальных съемок Телекомпании Пилот ТВ.

15:30 - Программа “Принц Ки-ки-до и болотное чудище" / 6+

16:40 - Программа "Ханна и луна" (Великобритания) / 6+



6 ноября

11:00 - Программа "Пёс в сапогах" / 6+

12:10 - Программа мультфильмов от телеканала “Мульт”

13:20 - Программа польских мультфильмов на музыку "Маленькая ночная серенада" / 0+

15:00 - Лекция "Анимационные принципы Диснея. Современное прочтение"
Лектор: Любовь Хоботова - ведущий преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ

16:30 - Лекция “Создание звукового образа для анимации”
Лектор: Алексей Синицын - преподаватель факультета "Звукорежиссуры и саунд-дизайна" Московской школы кино, sound-дизайнер кино и анимационных фильмов



7 ноября

с 11:00 до 14:30 - Добрый лекторий в поддержку подопечных фонда “Димина мечта”:

11:00 - Встреча с режиссером Леонидом Шмельковым “Нельзя заниматься чем-то наполовину, тем более мультипликацией.

12:00 - “Привередливая мышка” - неизвестная сторона создания кукольного анимационного фильма.
Лектор: Наталья Варламова - художник-мультипликатор, постановщик анимационного фильма “Привередливая мышка”

13:15 - Лекция “Продюсер как соавтор художественного контекста”
Лектор: Арсен Готлиб - генеральный продюсер кинокомпании “МетрономФильм”

14:30 - Программа “Принц Ки-ки-до и болотное чудище" / 6+
Программу представит Андре Лекардт (Германия)

15:10 - Лекция “Персонажи в мультсериалах”
Лекторы: Ануш Микаелян, Стас Метельский, София Горя - создатели мультсериалов “Бумажки” и “Ми-Ми-Мишки”

16:30 - Лекция “Моушн дизайн. Про дизайн или про движение?”
Лектор: Илья Остриков - куратор факультета "Моушн дизайн" Школы компьютерной графики Scream School.

18:30 - Показ всех серий мультсериала “По ту сторону изгороди/Over the garden wall ” от телеканала Cartoon Network.



8 ноября

11:00 - Программа "Смелая мама" / 6+

12:20 - Показ мультфильмов телеканала “Мульт”

13:45 - Лекция “MotionCapture в кино, анимации и играх”
Лектор: Егор Томский - супервайзер motion capture "Да-Студия"

15:00 - Лекция “Почему в современной анимации персонажем может быть всё?”
Лектор: Алексей Рюмин - куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ

16:30 - Лекция "Из чего состоит и как делается анимационный фильм - с нуля и под ключ"
Лектор: Елена Чернова - преподаватель классической анимации Scream School, художественный руководитель анимационных проектов для российских телеканалов

18:30 - Лекция “Ненаративная анимация - в чем кайф?”
Лектор: Иван Максимов - создатель двух десятков авторских мультфильмов, лауреат пяти десятков призов международных фестивалей, мастер по режиссуре у десятка молодых режиссеров (выпускников Школы-студии ШАР), лидеров современной отечественной анимации, а теперь еще и ведущий курса "Режиссура анимации" мультипликационной студии Kartoon.