Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Большой фестиваль мультфильмов в Италии

БАРИ 2-3 декабря / МИЛАН 9 декабря

Большой фестиваль мультфильмов в Италии

БАРИ 2-3 декабря
(Chiesa di San Nicola - Corso Benedetto Croce, 130)

МИЛАН 9 декабря
(EMIT Feltrinelli - Piazzale Antonio Cantore, 10)

Организаторы

Большой фестиваль мультфильмов (Москва), РЦНК Россотрудничество, Центр русской культуры в Апулье, Ассоциация Италия Россия (Милан) при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР)

В Бари и Милане зрители смогут увидеть программы лучшей новой российской анимации для детей и взрослых. Кроме того в Бари во второй раз будет организована мини «Фабрика мультфильмов» – мастер-классы с российским аниматором Василием Чирковым. «Фабрика мультфильмов» – это уникальная развлекательно-образовательная лаборатория, во время которой дети смогут не только узнать, как создаются мультфильмы, но и поучаствовать в их создании.





Расписание

2 декабря БАРИ, Chiesa di San Nicola
16:00 – 20:00 «Центр русской культуры в Апулии» - Мастер-класс для детей «Фабрика Мультфильмов» под руководством мультипликатора Василия Чиркова

3 декабря БАРИ, Chiesa di San Nicola
11:00 — 16:00 «Центр русской культуры в Апулии» - Мастер-класс для детей «Фабрика Мультфильмов» под руководством мультипликатора Василия Чиркова
18:00 Chiesa di San Nicola – Программа лучшей современной русской анимации для детей
19:30 Chiesa di San Nicola – Программа лучшей современной русской анимации для взрослых

9 декабря МИЛАН, EMIT Feltrinelli
18:00 Программа лучшей современной русской анимации для детей
19:30 Программа лучшей современной русской анимации для взрослых


Персоналии

Дина Годер – программный директор Фестиваля. Окончила театроведческий факультет ГИТИСа по специальности «театроведение и театральная критика». В различное время – театральный обозреватель и редактор отделов искусства журнала «Театр», «Итоги», анимационный и кино обозреватель газеты «Время новостей», «Московские новости». С 2002 года руководитель и преподаватель Школы культурной журналистики. С 2007 года – программный директор «Большого фестиваля мультфильмов.

Мария Терещенко – программный директор Фестиваля. Окончила МГУ им. М.В. Ломоносова, филологический факультет. Инициатор и организатор зрительских фестивалей анимации в Москве: "Анимация в номинации на "Оскар" (2007), "Фестиваль голландской анимации" (2007). Автор публикаций об анимации ("Газета", "КоммерсантЪ", "Эксперт", "Московские новости" и др.).

Василий Чирков. Художник, режиссер-мультипликатор, преподаватель анимации. Родился в 1988 в Москве. Учился на биофаке МГУ. В 2008 году начал заниматься анимацией, преподавать в детских студиях и проводить мастер-классы. В 2015 году открыл профессиональную школу анимации "Курсы художников-мультипликаторов"

Программа фестиваля составлена Диной Годер и Марией Терещенко

Вход свободный

Анимация на русском языке с итальянскими субтитрами

Контакты

БАРИ
Центр русской культуры в Апулии
+393687528768
culturarussainpuglia@alice.it
www.bargrad-arsi.it

МИЛАН
Ассоциация Италия- Россия
+39028056122
info@associazioneitaliarussia.it
www.associazioneitaliarussia.it