Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Летние каникулы с Петсоном и Финдусом в «КАРО»

С 16 июня на большой экран возвращаются герои, завоевавшие сердца детей по всему миру – Петсон и Финдус

Большой фестиваль мультфильмов и сеть кинотеатров нового поколения «КАРО» организуют летние показы фильма «Петсон и Финдус. Маленький мучитель - большая дружба» в рамках проекта «Мультфильмы по выходным»

Картина основана на детских книгах Свена Нурдквиста, которые переведены на 30 языков и удостоены многих литературных премий.

Свен Нурдквист – всемирно известный шведский писатель, получивший мировое признание за создание ярких персонажей и увлекательных историй, пронизанных добротой, любовью и юмором. После невероятной популярности книги, историю про Петсона и Финдуса экранизировали в формате художественного фильма с элементами анимации.

Действие картины разворачивается в самый разгар лета в загородном доме старика Петсона, где он живет со своим другом, большим озорником и выдумщиком котом Финдусом. Главные гером ссорятся, учатся друг у друга, попадают в забавные ситуации. Летняя пора, природа и приключения двух друзей погружают зрителей в сказочную атмосферу книг Свена Нурдквиста.

Возможность снова увидеть любимых персонажей на большом экране появится у жителей трех городов России: Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Увидеть героев Свена Нурдквиста можно каждую пятницу и субботу в кинотеатрах сети «КАРО».:
🎬 КАРО Vegas 22 (Москва),
🎬 КАРО Sky 17 Авиапарк (Москва),
🎬 КАРО 10 Реутов,
🎬 КАРО 7 Атмосфера (Санкт-Петербург),
🎬 КАРО 7 Лиговъ (Санкт-Петербург),
🎬 КАРО 10 Радуга Парк (Екатеринбург).

Приходите в кино!

Фильм дублирован на русский язык.



Купить билеты на сайте КАРО





ПЕТСОН И ФИНДУС. МАЛЕНЬКИЙ МУЧИТЕЛЬ – БОЛЬШАЯ ДРУЖБА / PETTSON AND FINDUS – A LITTLE NUISANCE, A GREAT FRIENDSHIP

У старика Петсона, неспешно поживающего в небольшом красном доме, дел немало: порубить дрова, наловить рыбу, позаботится о курицах и, конечно, заняться разработкой своих изобретений. И все же иногда Петсону бывает одиноко. Однажды соседка Беда Андерссон дарит старику котика. Однажды Финдус – так Петсон прозвал своего питомца – начинает говорить, и это становится началом большой дружбы.
режиссер: Али Замади Ахадиn / Ali Samadi Ahad

студия: Tradewind Pictures, Senator Film

страна: Германия
продолжительность: 86 мин.

техника: смешанная техника

фестивали: Zlin IFF for Children and Youth, Giffoni FF, Cine Kid Amsterdam, Cinemagic IFF for Young People Belfast, IFF Schlingel Chemnitz, Festival Augenblick







Официальный сайт проекта: www.multweekend.ru