Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Выставка Олеси Щукиной. Анимация и иллюстрация

12 — 22 октября 2018
Московский дворец пионеров на Воробьевых горах / 0+

В рамках «Большого фестиваля мультфильмов» и фестиваля иллюстрации «Морс»

Мастер-класс. Плоский мир и секреты бумажных марионеток

20 октября 2018 / 14:00 — 16:00 / 6 +
Скайп-встреча с режиссёром-аниматором Олесей Щукиной


В рамках Международного фестиваля книжной иллюстрации "Морс" и Большого фестиваля мультфильмов.

При поддержке Московского дворца пионеров на Воробьевых горах, Студии "Союзмультфильм", школы La Poudrière, студии Folimage



На выставке будут представлены 30 иллюстраций к 3 мультфильма «Красные каблуки» (Франция, студия «La Poudrière», 2011), «Слону и велосипеду» (Франция, студия «Folimage», 2014 ), «Бельчонку и санкам» (Россия, Студия «Союзмультфильм», 2016), а также эскизы персонажей, цветовые эскизы, отрывки раскадровок.

Олеся Щукина — режиссёр-аниматор и иллюстратор из Санкт-Петербурга, последние 8 лет живёт и работает во Франции. Училась в Университете кино и телевидения в мастерской Константина Бронзита и Дмитрия Высоцкого, а после во французской школе Пудриер. В 2014 году на студии Фолимаж сняла мультфильм «Слон и велосипед» (среди прочего получил приз за лучший дебют на фестивале в Суздале, приз зрительских симпатий на международном фестивале в Уппсале, главный приз в короткометражной категории на международном фестивале детского кино в городе Злин). В 2016 закончила мультфильм «Бельчонок и санки» для альманаха «Весёлая карусель» студии Союзмультфильм, который также был награждён на многих фестивалях и вышел в кинопрокат во Франции (как часть программы короткометражных мультфильмов для детей). Олеся сотрудничает с французскими и канадскими детскими журналами, а также рисует для многих других больших и маленьких компаний и проектов, среди которых The Village, The Blueprint, Ted-Ed и т.д.

Инстаграм: www.instagram.com/spitsbergenisland

Вход и участие в мастер-классе: бесплатно