Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Клуб БФМ


Кинотеатр «Звезда» (м. Курская, ул. Земляной вал, 18/22)


В этом году впервые в истории фестиваля мы запустили Клуб БФМ – место для профессионального неформального общения, вечеринок для поклонников анимации, специальных показов, образовательных событий.



Фестивальные показы почти всегда требуют от зрителя сосредоточенного внимания, это размышления на сложные неоднозначные темы, личные переживания и рефлексия, эксперимент с повествованием и визуальными образами, юмор на грани. Это фильмы, которые интересно не только смотреть, их хочется обсуждать. Поэтому для показов клуба БФМ программные директора фестиваля Маша Терещенко и Дина Годер подобрали самые неоднозначные фильмы Фестиваля, и мы приглашаем всех желающих посмотреть их в компании киноведов и профессионалов анимации в Клубе Большого Фестиваля Мультфильмов.

Гости и участники клуба – кинокритики, режиссеры, сценаристы, аниматоры, художники и, конечно, зрители, – люди, которые любят анимацию и хотят узнать о ней больше. Здесь можно задать свои вопросы авторам фильмов и программным директорам фестиваля, узнать, как и чем живёт анимационное сообщество, и просто провести время в хорошей компании.

Среди событий клуба Японский день, встреча с авторами российских документальных анимационных фильмов, программа «Русский анимационный панк», юбилей проекта «Гора самоцветов».

ВНИМАНИЕ! Изменено место проведения Дня Анимации 28 октября. Последний день работы клуба пройдёт 28 октября в Цехе Анимации в ЦТИ Фабрика (Переведеновский пер., 18с3).
В 16:00 начнётся pop-up Выставка-ярмарка "Сделано мультипликаторами", в 19:00 - встреча с программными директорами БФМ Диной Годер и Машей Терещенко, в 20:30 - акустический джем с участием друга фестиваля режиссера Каспара Янциса.
Приглашаем всех отметить День Анимации вместе!
Вход на День Анимации свободный.


РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ