Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

ЛАБОРАТОРИЯ АНИМАЦИИ
БОЛЬШОГО ФЕСТИВАЛЯ МУЛЬТФИЛЬМОВ В АФИМОЛЛ

29 августа - 1 сентября


Перед началом нового учебного года, с 29 августа по 1 сентября, впервые на 6 этаже Афимолла в пространстве Skylight откроется Лаборатория анимации Большого фестиваля мультфильмов. Это уникальная развлекательно-образовательная площадка, на которой дети и взрослые смогут не только увидеть, как делаются мультфильмы в разных техниках, но и смогут поучаствовать в их создании, а также посмотреть авторские мультфильмы – шедевры мировой анимации. Гости смогут придумать историю и персонажей, нарисовать, слепить или собрать их, потом одушевить своих героев, узнать нюансы искусства монтажа и иллюстрации, а так же попробовать себя в качестве художника-декоратора в маскарадной мастерской.



Цеха анимации: от пластилина до оптических игрушек

В пространстве Skylight на 1000 м2 разместятся 12 анимационных цехов, где маленькие и взрослые гости Лаборатории под руководством опытных режиссеров и художников анимации будут снимать мультфильмы и в традиционных — рисованная, пластилиновой, песочная, — и в более редких техниках, например, ожившая живопись или абстрактная анимация. В Цехе оптических игрушек гости познакомятся с истоками анимационного искусства, а в Цехе бескамерной анимации испытают старую кинопленку на прочность. В Цехе мультпрописей и GIF-анимации гостям будет предложено создать свой маленький мультфильм, используя современные карманные технологии.

Расписание работы мастерских:

Каждый день работы Лаборатории анимации будет разделен на сеансы.
Вход в мастерские свободный, но так как количество мест в мастерских ограничено, обязательна предварительная регистрация: https://afi-rus.timepad.ru/events

29 августа – 30 августа
1 сеанс: 12.00 – 13.30
2 сеанс: 13.45 – 15.15
3 сеанс: 15.30 – 17.00
4 сеанс: 17.15 – 18.45

31 августа – 1 сентября 1 сеанс: 11.00 – 12.30
2 сеанс: 12.45 – 14.15
3 сеанс: 14.30 – 16.00
4 сеанс: 16.15 – 17.45

Показы шедевров мировой анимации

В течение четырех дней гости Лаборатории анимации в Афимолле смогут посетить показы мультфильмов, среди которых полнометражный французско-бельгийский мультфильм «Большой злой лис и другие сказки», сборники мультфильмов разных авторов легендарной киностудии «Союзмультфильм», а также московской студии «Пчела».

БОЛЬШОЙ ЗЛОЙ ЛИС И ДРУГИЕ СКАЗКИ / THE BIG BAD FOX AND THE OTHER TALES
6+ / 80 мин
Режиссеры: Патрик Имбер / Patrick Imbert, Бенжамен Реннер / Benjamin Renner, художник-постановщик: Патрик Имбер / Patrick Imbert, Франция, 2017

«Большой злой лис» вторая полнометражная работа Бенжамена Реннера, известного зрителю по картине «Эрнест и Селестина». Выполненный в столь же очаровательном рисунке под акварель, «Большой злой лис» — это динамичная, наполненная гэгами, погонями, полетами, опасными противостояниями и изматывающими путешествиями трилогия, включающая в себя три забавные новеллы о жизни нелепых и забавных обитателей одного сельского края.

ПРОГРАММА МУЛЬТФИЛЬМОВ «БАБУШКА С КРОКОДИЛОМ»
6+ / 77 мин

Неожиданные приключения животных, трогательные истории о семье и дружбе, песенки и многое другое — в программе новых мультфильмов, созданных на легендарной киностудии «Союзмультфильм». Гости увидят «Я хочу жить в зоопарке» Евгении Голубевой, «Вышла из дома старушка за хлебом и сладкой ватрушкой» Анастасии Жакулиной, «Ушла в Париж» Юлии Матросовой, мультфильмы Михаила Алдашина, Алексея Алексеева и многие другие.

ПРОГРАММА МУЛЬТФИЛЬМОВ «ТУЧКА И КИТ»
6+ / 79 минут

Пластилин или перекладка? Монохром или сочный цвет? Про школу или про цирк? Про полеты или про падения? В большой программе мультфильмов московской студии «Пчела» вы найдете ответы на все вопросы, а также узнаете о лучших на свете мамах, о том, чего больше всего боятся лентяи и как подружиться с паучком. Гости увидят премьеру – новый мультфильм Степана Бирюкова, а также «Зеленые зубы» Светланы Андрияновой, «Паутинка» Натальи Чернышовой, «В лесу забытых зонтов» Дмитрия Высоцкого, «Летающий мальчик» Евгении Жирковой и многое другое.

https://afimall.ru/multfest


Большой фестиваль мультфильмов – крупнейший в России международный фестиваль анимации проводится ежегодно в Москве и нескольких российских городах с 2007 года.
Афимолл – расположенный в самом центре «Москва-Сити» торговый центр выступает дайджестом по культурным событиям Москвы для своих посетителей, продолжает разговор на актуальные темы и принимает самые интересные проекты у себя на площадке.


Контакты:

Анна Карасева

PR-менеджер
akaraseva@afid.ru
+7 917 540 05 79