Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ
???????? ????????? >

ПРОГРАММЫ

День студента. Где и как учат анимации

ПрограммаДень студента. Где и как учат анимации


КУПИТЬ БИЛЕТ | 31 октября, 16:30
Вход по билетам. Стоимость 200 руб. / 16+

В этот раз в клубе БФМ мы начнём разговор на тему анимационного образования, который планируем продолжить на следующих фестивалях. Чем отличается анимационное образование в учебных заведениях в России и за рубежом? Какие задачи ставят перед собой преподаватели анимации? Чем руководствоваться при выборе учебного заведения?
Преподаватель Вышки и Цеха анимации Алексей Ермолаев, а также выпускник Эстонской академии искусств и преподаватель анимационной режиссуры Леонид Шмельков расскажут о методах современного анимационного образования, об отличии подходов в образовании, о собственных стратегиях и приоритетах в преподавании анимации. В рамках беседы будут показаны некоторые фильмы студентов ВШЭ и ЭКА с комментариями лекторов. 
Откроет встречу знакомство со студентами ВГИКа мастерской художника, режиссера анимации Алексея Дёмина, которые представят разработки к своим студенческим фильмам и поделятся впечатлениями о своём опыте обучения в стенах старейшего киновуза России.

Лекторы:
Алексей Ермолаев – моушн-дизайнер, арт-директор, режиссер на телевидении, в кино и рекламе, автор музыкальных клипов и короткометражных фильмов. Преподаватель курса анимации в НИУ ВШЭ и на курсах Цеха анимации.
Леонид Шмельков – режиссер анимации, художник, педагог. Выпускник школы-студии "ШАР", студент Прийта Пярна в Эстонской академии изобразительных искусств, преподаватель Института современного искусства, школы-студии "ШАР", НИУ ВШЭ. 

16:30 – Презентации разработок к анимационным фильмам студентов ВГИК мастерская А.М Демина
18:00 – Выступление Алексея Ермолаева
20:00 – Выступление Леонида Шмелькова

31.10, четверг, 16:30, Боярские палаты СТД РФ