Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Большой фестиваль мультфильмов

20 — 29 октября 2018, Москва


При поддержке Министерства культуры Российской Федерации

Стратегический партнер Фонд Михаила Прохорова


Партнер фестиваля Студия "Союзмультфильм"
Партнер "Фабрики мультфильмов" телеканал Cartoon Network

12-й по счету Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве с 20 по 29 октября, собрав в одной афише лучшее анимационное кино мира: более 300 мультфильмов, коротких и длинных, новых и старых, детских и взрослых, зрительских и экспериментальных, наших и зарубежных (из более чем 20 стран мира), разных жанров и технологий составят афишу фестиваля. А также лекции, мастер- классы, встречи с создателями, анимационная лаборатория, концерты, презентации и дружеские посиделки с мультипликаторами в «Клубе БФМ».



Откроется фестиваль 20-го октября в кинотеатре «Октябрь» японской картиной «Лу за стеной» - трогательной и немножко сумасшедшей историей про дружбу русалочки и человека, разворачивающейся на фоне фантасмагорических событий под зажигательную молодежную музыку. В последующие 9 дней фестиваль покажет более 45 программ на 30 московских площадках, включая кинотеатры «Октябрь», «Иллюзион», «Звезда», «Ролан», а также Центр документального кино, Третьяковскую галерею, Музей «Гараж» и Филармонию-2, и традиционно проведет масштабное зрительское голосование, чтобы 29-го октября в кинотеатре «Иллюзион» наградить призами фильмы, возглавившие зрительский рейтинг.

Традиционно в программе фестиваля 3 объемных блока: «Премьеры» (самые новые российские мультфильмы), «Победители» (зарубежные мультфильмы-призеры международных фестивалей) и обширная детско-семейная программа. Среди специальных тем этого года – Японская анимация, Музыка в анимации и Документальная анимация. Также в этом году на фестивале значительно увеличится количество дополнительных мероприятий: показы с комментариями, интерактивные мероприятия в «Клубе БФМ» и пр. А любимая зрителями «Фабрика мультфильмов» пройдет за рамками БФМ – с 3 по 5 ноября в Музее Москвы.

Почетными гостями на фестивале в этом году станут Жан-Кристоф Роже (Франция), Каспар Янцис (Эстония), Светлана Филиппова (Россия) и Юрий Норштейн (Россия). Для молодых режиссеров в дни БФМ на студии «Союзмультфильм» откроется международная лаборатория «АнимаЛаб», в которой примут участие студенты из Израиля, Швейцарии, Чехии и России. Программные директора фестиваля — Дина Годер и Мария Терещенко.

Ждем вас на Большом фестивале мультфильмов с 20 по 29 октября и на «Фабрике мультфильмов» с 3 по 6 ноября!

Кадры из фильмов

Полные метры https://yadi.sk/d/i79taPVHcNnRhg
Конкурс: Победители (зарубежные) https://yadi.sk/d/9aQUf-FGUh1VLw
Конкурс: Премьеры (русские) https://yadi.sk/d/YWzNskmgOCui7g
Японская программа https://yadi.sk/d/zztlDmu5oyGlLg
Документальная анимация https://yadi.sk/d/g22F2bECVThV_g




Возрастное ограничение:
18+ взрослая программа
6+ детская программа

По вопросам сотрудничества: Алена Кондратенко +7 926 480 7467 multfest@yandex.ru

PR и реклама: Екатерина Белкова + 7 903 139 4439 prmultfest@gmail.com

Куратор благотворительных программ: Настя Самохина + 7 906 728 1595 bigcartoonfest@gmail.com




партнеры