Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

ШЕКСПИР-PARTY

ПрограммаШЕКСПИР-PARTY



В этом году весь мир отмечает 450-летие Уильяма Шекспира, и, конечно, Большой фестиваль мультфильмов не остается в стороне. В связи с юбилеем Барда мы устраиваем ни с чем не сравнимую Шекспировскую вечеринку.

В ее программе:
Музыка эпохи Возрождения и танцы при свечах Имбирный эль и пироги по старинным английским рецептам. Фотосессия в картонных декорациях из шекспировских трагедий – на фоне замка, на троне, в короне и с мечом.
Фотосессия в «картине» в виде Отелло и Дездемоны (впрочем, у нас можно сфотографироваться и, разыгрывая сцену удушения вживую).
Ну и, конечно, программа мультфильмов: Кукольное «Укрощение строптивой» Аиды Зябликовой и рисованный «Сон в летнюю ночь» Роберта Саакянца из знаменитого проекта «Шекспир – анимационные истории», который снимала московская студия «Кристмас фильмз» вместе с британцами. Легендарная короткометражка английского режиссера Барри Первза «Следующий», где сам Шекспир, будто бы участвуя в актерских пробах за несколько минут проигрывает перед неким Богом-режиссером все свои пьесы. Фантазия Сергея Гордеева «Бедный Йорик», события которой происходят в загробном мире среди скелетов. Коротенькие фильмы, снятые участниками международной анимационной лаборатории Большого фестиваля мультфильмов в 2012-м году, главной темой которой была трагедия «Отелло». И многое-многое другое.

Для дам и кавалеров в костюмах шекспировских времен – вход бесплатный!

Стоимость билета - 250 руб. Приобрести билеты можно только перед началом вечеринки в кассе "Актового зала".