Международный фестиваль анимации


БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Большой фестиваль мультфильмов онлайн

3 — 12 июля 2020 года

ENGLISH
КОНТАКТЫ


Крупнейший анимационный фестиваль России — Большой фестиваль мультфильмов — впервые пройдёт в онлайн-формате!




Стратегический партнер — Фонд Михаила Прохорова


Регистрация на события БФМ-онлайн открылась
29 июня и закрылась 18 июля на сайте online.multfest.ru.

Показы программы мультфильмов были доступны зарегистрированным зрителям только на территории Российской Федерации.

Все события БФМ онлайн бесплатные.



Лучшая современная анимация со всего мира для взрослых и детей, видеоконференции с известными режиссёрами и художниками, лекции ведущих специалистов анимационной индустрии и мастер-классы по различным техниками анимации на «Фабрике мультфильмов» для детей, подростков и взрослых будут доступны всем желающим, из любого города России и абсолютно бесплатно!







ПРОГРАММА

Центральными блоками программы фестиваля традиционно станут «Премьеры» — сборники российских мультфильмов, снятых за последний год, и «Победители» — сборники зарубежных фильмов-лауреатов международных фестивалей и кинопремий. Также в программе фестиваля можно будет увидеть несколько новых полнометражных мультфильмов, сборники лучших российских и зарубежных короткометражек для детей, программу документальной анимации и фильмы студентов Британской национальной кино- и телевизионной школы (NFTS) и Эстонской Академии художеств (ЕКА).


ПРИЗ "АНИМАША"


Все зрители смогут проголосовать за понравившиеся фильмы, а победителя зрительского голосования мы наградим призом — фигуркой девочки Анимаши.



ОНЛАЙН-ВСТРЕЧИ

Гостями нашего онлайн-фестиваля станут известные российские и зарубежные режиссёры, аниматоры и продюсеры, создатели полнометражных мультфильмов. Встречи с ними пройдут в формате zoom-конференций. Зрители смогут прислать свои вопросы в чат, либо заранее на электронную почту фестиваля multfest@gmail.com , указав в теме письма имя гостя. Среди гостей — румынский режиссер полнометражных фильмов и призёр многочисленных международных фестивалей Анка Дамиан (Anca Damian); легенды мировой авторской анимации эстонские режиссеры Приит и Ольга Пярны (Priit Pärn, Olga Pärn); эстонско-хорватский режиссер анимации Кинтис Лундгрен (Chintis Lundgren) и продюсер Дражко Ивезич (Draško Ivezić); российский режиссер Дмитрий Геллер, эстонские режиссеры Каспар Янцис (Kaspar Jancis) и Гинтс Зильбалодис (Gints Zilbalodis). Программы документальной анимации и «Премьеры» в прямом эфире представят режиссеры фильмов. Отдельная встреча, посвященная анимационному образованию за рубежом, пройдёт с участием российских режиссеров, получивших образование в легендарных школах мира, среди участников встречи: Леонид Шмельков, Юлия Войтова, Олеся Щукина, Ира Эльшанская, Дарья Кащеева. Встречи проведут программные директора фестиваля Дина Годер и Мария Терещенко.



ФАБРИКА МУЛЬТФИЛЬМОВ

С 6 по 11 июля «Фабрика мультфильмов» откроет виртуальные двери в самые полюбившиеся нашим зрителям анимационные цеха: мы будем учиться азам рисованной анимации и узнавать секреты анимации из сыпучих материалов, превращать в персонажей простую бумагу и предметы, много лепить, делать анимацию на компьютере и работать со звуком. А для того, чтобы у всех участников была возможность подготовиться и почувствовать атмосферу настоящей анимационной студии, 4 и 5 июля мастера Фабрики прочитают лекции об особенностях работы в разных анимационных техниках и поделятся своим опытом.







Чтобы посмотреть программу фестиваля и принять участие в видеоконференциях, лекциях и «Фабрике мультфильмов», пройдите несложную и бесплатную регистрацию по ссылке https://online.multfest.ru. Фильмы будут доступны в соответствии с расписанием показов, без ограничения на количество просмотров. Количество участников ограничено только на мастер-классах «Фабрики мультфильмов», чтобы принять в них участие, необходимо выбрать удобную дату и время мастер-класса.





О ФЕСТИВАЛЕ

Большой фестиваль мультфильмов — это ежегодный крупнейший анимационный смотр в нашей стране. С 2007 года он знакомит российскую аудиторию с лучшими образцами отечественной и зарубежной мультипликации. В программу фестиваля входят показы полнометражных фильмов, тематические программы короткометражной анимации для взрослых и детей, встречи с ведущими художниками и режиссерами, мастер-классы по различным техникам анимации. В разные годы фестиваль проводился в Москве, Воронеже, Иркутске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Норильске, Тольятти и Липецке, а в июле 2020 года впервые пройдет в формате онлайн.





Программные директора Большого фестиваля мультфильмов


Дина Годер

Мария Терещенко



Партнерство и сотрудничество:

Алена Кондратенко / + 7 903 139 4439 / multfest@yandex.ru


PR и реклама:

Екатерина Белкова / +7 926 480 7467 / prmultfest@gmail.com


multfest@gmail.com




До встречи на фестивале!

Программа и расписание показов скоро будут опубликованы.